Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июля 2016 года Депутаты Советского района заслушали отчет о результатах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Советский» за 1 полугодие 2016 года

Врио начальника МО МВД России «Советский» Саратовской области подполковник полиции Дмитрий Мамаев принял участие в заседании Муниципального Собрания Советского муниципального образования Саратовской области, где отчитался о результатах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Советский» Саратовской области за 1 полугодие 2016 года.

В начале своего выступления он отметил, что в 1 полугодии 2016 года сотрудниками МО МВД России «Советский» Саратовской области совместно с органами местного самоуправления реализован комплекс мероприятий, направленных на укрепление правопорядка и законности.

За 6 месяцев 2016 года в МО МВД России «Советский» Саратовской области поступило 1169 заявлений и сообщений о преступлениях и об административных правонарушениях.

По результатам проведенных проверок возбуждено 100 уголовных дел, по остальным сообщениям сотрудниками принято предусмотренное законом процессуальное решение и дан своевременный ответ.

Снизилось общее количество дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. На постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Всего за нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 2430 лиц, в том числе зафиксировано 84 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Самое пристальное внимание в 1 полугодии 2016 года уделялось привлечению общественности к делу охраны правопорядка. Создана добровольная народная дружина района, кроме того, большую помощь в обеспечении общественного порядка оказывает Степновское станичное казачество.

В целом, принимаемые органами внутренних дел меры оказали положительное влияние на состояние оперативной обстановки.

В заключении Дмитрий Мамаев поблагодарил присутствующих за сотрудничество и отметил, что совместная работа принесла положительные результаты. После выступления спикер ответил на вопросы участников заседания.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости