Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июля 2016 года Начальник ОМВД России по Марксовскому району отчитался перед депутатами

Майор полиции Анатолий Агапов доложил об итогах оперативно-служебной деятельности вверенного подразделения за первое полугодие текущего года

В отчетном периоде Отделом МВД России по Марксовскому району, совместно с органами местного самоуправления, был реализован комплекс мероприятий, направленных на укрепление правопорядка и законности в районе. Продолжен курс на обеспечение полноты регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и происшествиях, сокращение времени реагирования и качественную отработку каждого из них.

В первом полугодии 2016 года в ОМВД России по Марксовскому району поступило 4488 обращений, что на 1,9 % меньше, чем в 2015 году. По каждому из них сотрудниками ОМВД принято предусмотренное законодательством процессуальное решение и дан своевременный ответ.

Возросло на 22,1% количество зарегистрированных преступлений (с 285 до 348). На 20,0% отмечено снижение количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений.

Уменьшилось количество преступлений против личности, а также преступных деяний, связанных с причинением тяжкого и легкого вреда здоровью, и побоев. Значительно меньше было совершено грабежей и разбойных нападений. Не зарегистрировано совершения убийств, изнасилований и ПТВЗ со смертельным исходом.

Особое внимание полиция продолжает уделять повышению уровня открытости органов внутренних дел и налаживанию диалога с гражданами. В этих целях за отчетный период участковыми уполномоченными полиции перед гражданами, проживающими на обслуживаемых ими участках и административных зонах, проведено 23 отчета, в ходе которых до граждан доведена информация о мерах, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности.

Особое внимание уделялось привлечению широкой общественности к делу охраны правопорядка. Более активно стали задействоваться члены Добровольной дружины, которая насчитывает 46 членов. В прошедшем полугодии при непосредственном участии дружинников было пресечено 25 административных правонарушений. За активную гражданскую позицию и оказанную полиции помощь в охране правопорядка поощрено 5 граждан.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости