Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июля 2016 года В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии мошенничеств

В полицию обратился гражданин с заявлением о том, что стал жертвой мошенников. Как пояснил мужчина, на его мобильный номер пришло смс сообщение с текстом о блокировке банковской карты. Мужчина незамедлительно перезвонил отправителю сообщения. Трубку поднял неизвестный, который представился оператором колл-центра Сбербанка. Злоумышленник пояснил мужчине, что ввиду перестановки компьютерной программы Сбербанка была заблокирована карта. В связи с этим мужчине необходимо сообщить все данные по карте для разблокировки. После того как мужчина добровольно передал злоумышленнику все реквизиты, произошло списание денег в сумме 12100 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Смоленского района, 1985 года рождения. Оперуполномоченные установили, что данный гражданин проживает у сожительницы. После чего подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску, где дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Данная часть ст. предусматривает наказание ввиде лишения свободы до пяти лет.

В настоящий момент в отношении подозреваемого также возбуждено 5 уголовных дел, установлена его причастность к совершению 50 эпизодов мошенничеств, совершенных аналогичным способом на территории города Смоленска.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости