Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июля 2016 года Смоленские полицейские раскрыли преступление, совершенное более трех лет назад

Подозреваемый в тайном хищении крупной суммы денежных средств скрывался от правосудия в городе Ставрополе.

В апреле 2013 года в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже крупной суммы денег обратился местный житель.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что незадолго до случившегося потерпевший был доставлен в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения. Вернувшись на следующий день домой, мужчина обнаружил пропажу денег в сумме около 12000 долларов США.

Изучив место совершения преступления, полицейские не обнаружили следов взлома. Сыщики выяснили, что свободный доступ в квартиру потерпевшего имел рабочий, который делал в данном жилом помещении ремонт. Кроме того, после пропажи денег мужчина перестал выходить на работу.

Полицейские установили личность подозреваемого – им оказался житель города Ставрополя 1974 года рождения. Сыщикам не удалось задержать его «по горячим следам», однако оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого, не прекращались. Сотрудниками УМВД России по Смоленской области было установлено его местонахождение – злоумышленник скрывался от правоохранительных органов на родине, в городе Ставрополе. Он был доставлен в отдел полиции по месту жительства, где полностью признал свою вину в совершении преступления.

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в Смоленск.

В отношении данного гражданина отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости