Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июля 2016 года В Твери полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение о разбойном нападении от 27-летней жительницы областного центра.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате беседы с потерпевшей, стражи порядка выяснили, что на улице Резинстроя, неизвестный ударил женщину камнем по голове и похитил сумку с личными вещами и денежными средствами, после чего скрылся. Потерпевшая смогла подробно описать приметы нападавшего. Ориентировка на него была передана всем нарядам полиции. На территории Московского и других районов города Твери была проведена операция по розыску и задержанию подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, им оказался неработающий, ранее судимый за аналогичные преступления 24-летний житель Старицкого района Тверской области. Подозреваемый доставлен в отдел полиции, допрошен, в содеянном сознался.

Потерпевшей назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень вреда причиненного здоровью.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс - служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости