Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июля 2016 года 41-летний мужчина обвиняется в краже банковской карты и растрате 23 тысяч рублей

8 марта 41-летний житель города Тамбова пришел в гости в квартиру, где широко отмечали Международный женский день. Случайно он увидел в кармане куртки банковскую карту, которую решил присвоить. Покинув веселую компанию вместе со своей знакомой, мужчина нанял такси и отправился в продуктовые супермаркеты, где за приобретенные товары расплачивался чужой картой. Особенность данной карты состояла в том, что ею можно было расплачиваться без знания пин-кода.

В итоге за ночь и следующее утро все лежавшие на балансе карты 23 тысячи рублей были потрачены в магазинах и автозаправочном комплексе. Все это время СМС-сообщения о потраченных деньгах приходили на мобильный телефон хозяина карты – 67-летнего мужчина. По просьбе своего знакомого он дал карту с деньгами в долг, которая позже оказалась украденной. Мобильник знакомого не отвечал, поэтому мужчина решил самостоятельно проверить, кто тратит его деньги. На камерах видеонаблюдения магазинов он увидел совершенно незнакомых ему людей, расплачивавшихся его картой. После этого мужчина обратился за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции были установлены люди, которых зафиксировали камеры видеонаблюдения. Их личности были установлены, они были задержаны и доставлены в Управление МВД России по городу Тамбову. Мужчина признался, что, находясь в гостях, украл карту и стал тратить деньги в магазинах.

В отношении 41-летнего жителя областного центра было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый обязался возместить весь причиненный ущерб, но так этого и не сделал. В ходе расследования уголовного дела были найдены и опрошены свидетели, изучены записи с камер видеонаблюдения, собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности. По окончании следствия уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и поддержания обвинения в суде. Ранее подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение незаконный оборот наркотиков, грабеж, побои, угрозу убийством, организацию и содержание притонов.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости