Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июля 2016 года ГИБДД ОМВД России по Томскому району подведены итоги с профилактического мероприятия «Пешеход»

В период проведения мероприятия «Пешеход» инспекторами ГИБДД Томской области было выявлено 5 нарушений ПДД пешеходами в части перехода дороги в неустановленном месте, вне пешеходного перехода. Также в ходе рейда 2 водителя транспортных средств привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

ГИБДД ОМВД России по Томской области напоминает, что при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, носить светоотражающие элементы, позволяющие водителю увидеть пешехода на значительном расстоянии и предпринять необходимый маневр, чтобы избежать наезда.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах и не забывать, что пешеход является полноценным участником дорожного движения, для которого законодательством предусмотрена административная ответственность.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости