Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июля 2016 года В Хабаровске вынесен приговор обвиняемой в совершении мошенничества с недвижимостью

Следователями УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность 40-летней обвиняемой в совершении мошенничества при продаже частного дома стоимостью 3 миллиона 500 тысяч рублей.

Летом 201 5 года житель села Князе-Волконское Хабаровского района решил приобрести частный дом в дальневосточной столице. Просмотрев ряд объявлений в сети Интернет, покупатель остановился на наиболее выгодном и привлекательном для себя предложении – частной усадьбе в Железнодорожном районе краевого центра стоимостью 2 миллиона 500 тысяч рублей.

Встретившись с продавцом и осмотрев недвижимость, потерпевший принял решение о приобретении жилья. На момент подписания договора купли-продажи дом находился в обременении, то есть его хозяйка не погасила ипотеку, взятую в свое время на его приобретение. Стороны условились, что 2,5 миллиона рублей покупатель передаст обвиняемой для выплаты кредита. Оставшийся миллион, согласно договору, он перечислит позже.

Потерпевший возложенные на себя договорные обязательства выполнил. Однако злоумышленница всячески затягивала процесс регистрации сделки.

Сотрудники полиции выяснили, что не судимая 40-летняя обвиняемая вместо погашения ипотеки потратила полученные деньги на развитие собственного бизнеса. Продавать дом она и не думала, несмотря на собственноручно подписанный договор и наличие расписок о получении денег.

Расследованием уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере занималось следственное управление УМВД России по г. Хабаровску.

В настоящее время Железнодорожным районным судом города Хабаровска подсудимой вынесен обвинительный приговор в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г.Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости