Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июля 2016 года В Вологде в ходе операции «Велосипед» полицейские раскрыли серию краж данных транспортных средств

В полицию обратился владелец пилорамы, по словам которого неизвестный предлагал его сотрудникам купить у него велосипеды, практически признавая, что они краденые.

Выехавшие на место сотрудники полиции опросили заявителя, сотрудников пилорамы и составили словесный портрет подозреваемого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника и доставили в отдел для установления личности и прояснения ситуации. Подозреваемым оказался мужчина 1976 г.р., ранее судимый. Во время беседы с сотрудниками задержанный признал свою вину и пояснил, что нуждался в денежных средствах, поэтому пошел на преступление.

Как выяснили стражи порядка, злоумышленник работал дворником в районе Водников и точно знал, в каких домах отключены или неисправны домофоны. Велосипеды задержанный похищал ранним утром из подъездов жилых домов путем перекусывания противоугонных тросиков ножницами по металлу. Транспортные средства намеревался сбыть сразу, не оставляя надолго у себя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к другим подобным преступлениям.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости