Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июля 2016 года Акцию «Вместе за безопасность» провели чебоксарские полицейские и члены Общественного совета при УМВД в оздоровительном лагере «Волна»

С ребятами встретились также представители Молодежного парламента и Союза мотоциклистов Чувашии.

27 июля председатель Общественного совета при УМВД по городу Чебоксары Татьяна Тимофеева, сотрудники ОГИБДД столичного управления, представители Молодежного парламента города и Союза мотоциклистов Чувашии провели в детском оздоровительном лагере «Волна» профилактическую акцию «Вместе за безопасность». Цель проводимых мероприятий – повышение эффективности работы по безопасности дорожного движения и повышение доверия к сотрудникам полиции, является.

Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД столичного УМВД Эдуард Галкин напомнил воспитанникам лагеря правила безопасного поведения на дорогах и рассказал об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Подросткам из старших отрядов майор полиции разъяснил правила вождения 2-х колесного транспорта.

Вместе с председателем Союза мотоциклистов Чувашии Александром Матвеевым ребята разобрали трудные дорожные ситуации на конкретных примерах ДТП. Он также рассказал им про общество байкеров, про мотобратство и о том, какие бывают мотоциклы. «Нет ничего плохого в том, что дети занимаются техникой, и это совсем не обязательно должен быть мотоцикл, это может быть и автомобиль. Когда у человека руки и мозг заняты правильным делом, он не думает о плохих поступках», – отметил Александр Матвеев.

Представители Молодежного парламента заняли ребят увлекательной викториной по знанию истории города Чебоксары и культуры родного края. За активное участие дети получили сладкие подарки.

«Общаться и дружить с позитивными людьми, на протяжении всего лета участвовать вместе с ними в уроках дорожной азбуки в детских оздоровительных лагерях мне особенно приятно, – говорит председатель Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары Татьяна Тимофеева. – Акция «Вместе за безопасность» проводится в целях закрепления знаний ПДД, чтобы дети их не забыли, увидели, спросили, как говорится, намотали себе на ус и стали в итоге частью порядка и закона».

На спортивной площадке лагеря была организована выставка авто-мото транспорта. Вместе с мотоциклами байкеров ребята увидели патрульный ретро-автомобиль ГИБДД, на котором несли службу сотрудники милиции.

По информации УМВД России по г. Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости