Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июля 2016 года В Ярославле сотрудниками полиции раскрыта кража денежных средств с банковской карты, принадлежащих умершему лицу

21 июля в отдел полиции "Кировский" УМВД России по г. Ярославлю поступило заявление из службы безопасности одного из банков о факте снятия денежных средств по доверенности от имени умершего лица. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража".

В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что доверенность оформлена на ранее не судимую жительницу г. Ярославля 1976 г.р., которая являлась социальным работником в одной из ярославских больниц и представляла интересы содержащегося в лечебном учреждении лица. Согласно выданной доверенности женщина имела право снимать денежные средства на нужды больного с банковского счета, на который поступали социальные выплаты.

Установлено, что на следующий день после смерти представляемого лица подозреваемая обратилась в банк и от имени умершего сняла находившиеся на счете 262 000 руб. По итогам следственных действий было установлено, что у женщины имелось несколько незаполненных бланков доверенностей, подписанных умершим лицом, а снятые с банковского счета денежные средства хранились у подозреваемой дома.

Денежные средства возвращены на банковский счёт, получены признательные показания. Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости