Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

26 июля 2016 года Жительница Нарьян-Мара стала жертвой интернет-мошенников под предлогом оформления путевки в пансионат

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому АО от жительницы г. Нарьян-Мара поступило заявление, в котором она указала, что в середине июня 2016 года, неизвестное лицо, под предлогом бронирования номеров в пансионате Республики Абхазия, завладело принадлежащими ей денежными средствами в сумме 29 295 рублей, перечислив на банковский счет, указанный на сайте, посредством переписки с электронного адреса оздоровительного учреждения. При этом она не придала значения тому факту, что счет принадлежал физическому, а не юридическому лицу. На электронный адрес жительнице г. Нарьян-Мара пришло подтверждение о том, что сумма на расчетный счет поступила.

В конце июля 2016 года она решила связаться с пансионатом, написав письмо по электронной почте. На данное письмо ответа не получила и стала искать в Интернете прежний сайт, но так и не нашла. По телефону, указанному на другом сайте пансионата, ей сообщили, что никакой предоплаты от нее не поступало, и переписка по электронной почте не велась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установлено, что мошенники создали и использовали в Интернете ложный сайт известного пансионата в Республике Абхазия. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции не рекомендуют гражданам переводить денежные средства на неизвестные банковские счета, приобретая товар или пользуясь какими-либо услугами у незнакомых людей посредством сети-Интернет.

Пресс служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости