Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

26 июля 2016 года В Нарьян-Маре удовлетворен иск сотрудника полиции о защите чести, достоинства и деловой репутации

Сотрудниками группы собственной безопасности УМВД России по Ненецкому автономному округу проведена проверка по факту обращения гражданина о том, что 18 марта 2016 года в вечернее время сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения в служебном автомобиле. В рамках проведения проверки информация не подтвердилась, и сотрудник полиции обратился с исковым заявлением в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Судом установлено, что 18 марта 2016 г. в соответствии с приказом УМВД России по Ненецкому АО на территории г. Нарьян-Мара проводилось специальное мероприятие, в рамках которого сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД для проверки был остановлен автомобиль, под управлением ответчика -гражданина Х. Сотрудниками ДПС была разъяснена причина остановки - проведение специального мероприятия, а также водитель был проверен на наличие неуплаченных административных штрафов. После того, как гражданин Х. покинул место остановки, он обратился в дежурную часть УМВД России по НАО и сообщил о том, что в служебном автомобиле ДПС, находится сотрудник полиции в состоянии алкогольного опьянения.

06 мая 2016 года судьей Нарьян-Марского городского суда вынесено решение об удовлетворении иска в полном объеме и сведения, изложенные в обращении, признать не соответствующие действительности, и порочащие честь, достоинство и деловую репутацию сотрудника полиции.

Суд обязал ответчика Х., в течение 10 дней с момента вступления в законную силу решения суда опровергнуть вышеуказанные сведения, путем направления письменного заявления в адрес УМВД России по НАО, а также взыскать с ответчика в пользу сотрудника полиции расходы по оплате государственной пошлины.

Ответчиком гражданином Х., подана апелляционная жалоба в суд Ненецкого автономного округа на решение Нарьян-марского городского суда.

19 июля 2016 года судебной коллегии суда Ненецкого автономного округа принято решение об оставлении без изменения решение Нарьян-Марского городского суда от 06 мая 2016 года.

По информации ГСБ УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости