Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

28 июля 2016 года В Нарьян-Маре раскрыта кража денежных средств, с банковской карты

27 июля 2016 года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратился гражданин с заявлением о краже денег с банковской карты.

По словам заявителя, 19 июля 2016 года он потерял свой мобильный телефон с подключенной услугой «Мобильный банк», и о том, что необходимо обратиться в отделение банка с заявлением на отключение услуги «Мобильный банк» не сообразил. Пропажу денег обнаружил при попытке снятия денежных средств, с банковской карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что гражданин, 1986 г.р., обнаружил мобильный телефон заявителя и, воспользовавшись подключенной услугой «Мобильный банк», совершил перевод денежных средств, в сумме 8 000 рублей на банковскую карту.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой дознавателем отдела по организации дознания будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости