Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

28 июля 2016 года Полиция приглашает журналистов принять участие в конкурсе «СМИ против коррупции»

Ежегодный конкурс журналистских публикаций проводится Общероссийской общественной организацией «Союз журналистов России».

Целями и задачами Конкурса являются:

- формирование в общественном мнении неприятия коррупции, как преступного явления, разрушающего гражданское общество, экономику и государственные институты;

- активное привлечение граждан, СМИ, общественных организаций и объединений к систематическому противодействию коррупционным явлениям;

- повышение эффективности информационного сопровождения антикоррупционных мероприятий, внедрение в сознание граждан восприятия коррупции и противодействия ей не как отдельных явлений, но комплексной системы мер с вовлечением всех слоев общества;

- создание практической модели информационного противостояния коррупции с привлечением и использованием СМИ как наиболее действенного инструмента гражданского мониторинга, анализа и разработки схем действенного противодействия коррупции;

- использование результатов работы СМИ по мониторингу, анализу и противодействию коррупции в качестве одного из ключевых средств развития конструктивного диалога между обществом, бизнесом и властью.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Телевидение», «Радио», «Федеральные, городские и районные печатные издания», «Информационные агентства и сетевые издания».

Участниками Конкурса могут быть индивидуальные журналисты, общественные деятели, блогеры, а также творческие и авторские коллективы редакций газетных, журнальных, теле- и радиовещательных СМИ, информационные порталы, а также представители пресс-служб федеральных и региональных органов власти.

Заявки на участие необходимо направить на адрес электронной почты:

ruj@ruj.ru

с пометкой «Конкурс СМИ против коррупции», или на почтовый адрес: 119021, г. Москва, Зубовский бульвар 4, Союз журналистов России, офис 432 либо в УМВД России по Ненецкому автономному округу по адресу: ул. Выучейского, 13 г. Нарьян-Мар, 166000. Телефон: 8 (81853) 4-23-63.

Заявки принимаются до 1 сентября 2016 года.

Требования к конкурсным работам: а) материалы (ст. , теле- и/или радиопередача), представляемые на Конкурс, должны быть предварительно опубликованы в офлайн или онлайн СМИ или выпущены в эфир; б) представленные на Конкурс материалы должны соответствовать целям и задачам Конкурса, указанным в соответствующем разделе настоящего Положения.

Подробная информация об условиях проведения конкурса размещена на сайте «Союза журналистов России»

(

http://www.ruj.ru/konkursy-provodimye-szhr/8119/

).

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости