Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июля 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны задержали двух участников разбойного нападения на продуктовый магазин

Полицейские Выборгского района Санкт-Петербурга задержали двух граждан, которые совместно с соучастниками, угрожая пистолетом, похитили спиртные напитки и продукты питания из магазина на Кантемировской улице.

28 июля 2016 года около 05.49 поступил сигнал «тревога» из продуктового магазина, расположенного в доме 23-2 по Кантемировской улице. Спустя минуту на место прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны. Сотрудники Выборгского ОВО задержали неподалеку от магазина двух молодых людей, которые незадолго до этого, находясь в торговом зале еще с двумя неизвестными, совершили разбойное нападение.

Позже было установлено, что четверо преступников зашли в помещение магазина, где под угрозой предмета, похожего на пистолет, открыто похитили спиртные напитки и продукты питания, а затем попытались скрыться. Однако во время нападения один из сотрудников магазина смог незаметно нажать кнопку тревожной сигнализации. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Полицейские задержали двух злоумышленников, у одного из которых при себе имелся предмет, похожий на пистолет, а также рюкзак с похищенной продукцией.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Пистолет и похищенные продукты питания изъяты. Оружие направлено на экспертизу. Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицией приняты меры к розыску и задержанию двух других участников данного преступления.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости