Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2016 года Полиция напоминает гражданам об ответственности за противоправные действия в отношении сотрудников правоохранительных органов

27 июня 2016 г. в п. Пурпе за появление в общественном месте в состоянии опьянения, сотрудниками полиции в поселковое отделение полиции был доставлен 38-летний местный житель для дальнейшего разбирательства. При проведении личного досмотра доставленный мужчина стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес полицейских и угрожать физической расправой. На неоднократные требования сотрудников органов внутренних дел, прекратить противоправные действия, злоумышленник не реагировал. И даже после того, как его поместили в специальную комнату для задержанных, мужчина долгое время еще не успокоился и продолжал ругать полицейских, выражаясь ненормативной лексикой.

12 июля 2016 г. по данному факту, за оскорбление представителя власти, возбуждено уголовное дело. За публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 319 УК РФ.

С начала этого года на территории обслуживания ОМВД России по Пуровскому району было зафиксировано пять фактов неуважительного отношения граждан к сотрудникам полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей. По всем выявленным фактам следственными органами были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». В настоящее время по двум из пяти уголовным делам вынесены судебные решения, злоумышленники приговорены к обязательным работам на срок 180 и 200 часов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости