Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 июля 2016 года Дмитрий Миронов обсудил с китайскими партнерами тему борьбы с международным терроризмом

Заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с китайской межведомственной делегацией во главе со спецпредставителем КНР по вопросам борьбы с терроризмом и безопасности Чэн Гопином.

Стороны рассмотрели вопросы борьбы с международным терроризмом. В частности, иностранных представителей заинтересовал успешный опыт российских правоохранительных органов в данной сфере.

Дмитрий Миронов рассказал китайским гостям о совершенствовании антитеррористического законодательства в нашей стране, мерах, принимаемых для розыска преступников, и используемом при этом потенциале российского бюро Интерпола.

Заместитель Министра подчеркнул, что российско-китайским отношениям присущи высокая динамика развития, прочная правовая база. По его словам, реалии современного мира требуют координации усилий государств антитеррористической коалиции, так как в последнее время возросла активность международных террористов. Также опасность представляет незаконная миграция лиц и вербовка граждан в террористические ряды через различные сайты в сети Интернет.

Чэн Гопин поблагодарил руководство МВД России за оказанный прием и выразил надежду на продолжение укрепления сотрудничества между правоохранительными органами двух стран в борьбе с терроризмом.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 17:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости