Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июля 2016 года Краснодарскими полицейскими за кражу 6 автомобильных аккумуляторов с поличным задержаны трое местных жителей

Около 6 часов утра, на улице Уральской внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлекли молодые люди, которые загружали в отечественный автомобиль крупногабаритные предметы. При виде патрульного автомобиля парни явно занервничали и предприняли безуспешную попытку скрыться.

В ходе проведения проверки стражами правопорядка было установлено, что несколькими часами ранее краснодарцы сняли 6 аккумуляторных батарей с грузовых автомобилей, припаркованных на одной из специализированных стоянок, после чего спрятали чужое имущество в кустах. Вернуться за добычей решили ранним утром, чтобы избежать нежелательных свидетелей и очевидцев. Злоумышленники были доставлены в отдел полиции, где они пояснили, что якобы работали на владельцев данных грузовиков, но последние не выплатили им заработную плату и таким образом молодые люди решили компенсировать свои убытки. Однако, впоследствии данная версия не подтвердилась. Похищенное было изъято.

Известно, что задержанные 26, 27 и 28-летние местные жители ранее не привлекались к уголовной ответственности. В настоящее время в их отношении возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости