Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 июля 2016 года Глава ведомства Казимир Боташев встретился с представителями СМИ республики

В приветственной речи Министр Казимир Боташев поблагодарил представителей СМИ за тесное взаимодействие, отметив, что он надеется на такое же плодотворное сотрудничество и во втором полугодии 2016 года.

Первые же вопросы коснулись ситуации на дорогах республики.

«Пусть незначительно, но принятыми мерами нам

удалось снизить все основные показатели аварийности: количество ДТП снижено на 2%, погибших в результате ДТП на 19%, раненых на 5%. Все это в сравнении с прошлым годом. С развитием курортов Карачаево-Черкесской Республики интенсивность движения на автомобильных дорогах с каждым годом увеличивается, в связи, с чем возникает необходимость более широкого применения систем автоматической фиксации административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения.

По инициативе МВД по Карачаево-Черкесской Республике, при активной поддержке Главы Карачаево-Черкесской Республики, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, повышения уровня обеспечения безопасности дорожного движения, Правительством Карачаево-Черкесской Республики принято решение установить на аварийно-опасных участках автомобильных дорог 35 стационарных комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения», - рассказал Казимир Халисович.

Другим актуальным вопросом стала готовность полиции к проведению выборной компании в сентябре текущего года.

«Мы готовы к сентябрьским выборам и не допустим никаких нарушений законодательства, избирательного права и процесса. Особое внимание в этот период уделяется проявлениям экстремизма, но у нас выработаны меры по реакции на те, или иные события»,- сказал Министр.

Министерством внутренних дел республики совместно с антитеррористической комиссией и комиссией по проведению предстоящих выборов уже организованы ряд мероприятий для обеспечения безопасности в ходе избирательной кампании.

Другая ключевая тема встречи – борьба с экстремизмом, а также предотвращение вербовки наших граждан в ряды ИГИЛ на территории Сирии.

«Осуществляется тесное взаимодействие с Управлением по делам молодёжи КЧР, традиционными религиозными конфессиями, лидерами молодежных организаций и объединений при проведении встреч со студентами и преподавательским составом ВУЗов, учащимися и учителями средних и общеобразовательных учебных заведений, с целью противодействия экстремистским проявлениям и вовлечению молодёжи в экстремистскую деятельность,» - рассказал Глава ведомства.

Граждане, выехавшие в страны Ближнего Востока для участия в боевых действиях, выезжают под видом туристов или якобы на учебу, с целью получения теологического образования в Турции или Египте.

Среди вопросов, прозвучавших на пресс-конференции, были вопросы жилья для сотрудников, кадровой политики ведомства, преступлений, совершенных сотрудниками полиции, подростковой преступности.

В завершение встречи Министр поблагодарил всех участников пресс-конференции за активную и плодотворную работу.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости