Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2016 года Плата за веселье

Полицейские г. Волгореченск Костромской области «по горячим следам» задержали подозреваемых в уничтожении и порче имущества.

Сообщение об «изувеченном» автомобиле в дежурную часть полиции поступило от молодой костромички, которая приехала на выходные навестить родственников. Стражам порядка девушка пояснила, что утром обнаружила вмятины на крыше своей машины. При этом, помимо ее собственности, аналогичным образом пострадали авто соседей, а также жителей близлежащих домов.

Стражи порядка приступили к выяснению обстоятельств случившегося. В ходе проверки полицейские «вышли на след» группы молодых людей, которые по слухам «бурно» проводили время в выходные дни.

В беседе с правоохранителями трое парней и две девушки признались, что в ту ночь распивали спиртное в городском парке. Закончила «гуляния» компания уже в подъезде соседней многоэтажки.

Чтобы добавить «ярких эмоций», молодые люди «разнесли» дверь в тамбуре подъезда, а затем устроили «гонки» по крышам авто, припаркованных во дворе.

Рассказ молодых волгореченцев подтвердили и специалисты – эксперты, которые сравнили следы на крышах помятых машин со следами обуви подозреваемых.

В отношении молодых людей следователи ОМВД России по г. Волгореченск возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В настоящее время материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Если вина группы будет доказана, им грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости