Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июля 2016 года За повторное управление транспортом в нетрезвом виде двое водителей привлечены к уголовной ответственности

Полицейские САО привлекли к уголовной ответственности двоих водителей, повторно управлявших транспортом в состоянии опьянения.

27 июля в 17.00 инспекторы ДПС Северного округа столицы на проезжей части Бутырской улицы остановили автомобиль «Фольксваген». При проверке документов у госавтоинспекторов появилось подозрение, что водитель, 31-летний уроженец Московской области, находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе исследования стало известно, что в организме мужчины содержится алкоголь - свыше 0,73 промилле. Установлено, что в сентябре 2015 года за аналогичное правонарушение он был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев.

В тот же день в 17.15 во дворе дома, расположенного на Локомотивном проезде, был остановлен автомобиль ВАЗ. Водитель, 38-летний житель г. Москвы, по внешним признакам был нетрезв. В ходе проведенного исследования стало известно, что в его организме содержится алкоголь - свыше 0,55 промилле. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что задержанный ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и в сентябре 2015 года был лишен водительских прав сроком на полтора года.

Поданным фактам сотрудниками полиции УВД по САО возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по САО

(495)601-03-28

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости