Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 июля 2016 года Начальник УМВД России по городу Великий Новгород провел отчет перед гражданами

27 июля в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Северный» состоялся отчет начальника УМВД России по городу Великий Новгород Сергея Максимова «Об итогах оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2016 года». В отчете приняли участие Председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин, член Общественного совета Александр Никифоров, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду Павел Макаров, а также участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, обслуживающие территорию микрорайона.

Открыл встречу начальник городского Управления МВД России полковник полиции Сергей Михайлович Максимов. Он проинформировал собравшихся об итогах деятельности подразделения за первое полугодие 2016 года, довел до присутствующих краткий анализ криминогенной обстановки на территории города и микрорайона, рассказал участникам встречи о полном спектре государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел гражданам, в том числе в электронном виде. Также руководитель УМВД призвал присутствующих на встрече председателей домовых комитетов района проявить активность в ходе отчета, задавать вопросы, высказывать предложения, замечания и пожелания в адрес участковых инспекторов в деле улучшения их работы.

И действительно разговор получился заинтересованным, ведь у жителей микрорайона вопросов и предложений оказалось немало. На встрече были затронуты проблемы общественного правопорядка в микрорайоне, продажи спиртных напитков, организации дорожного движения и другие.

На ряд вопросов тут же были даны конкретные ответы, а некоторые обращения жителей были взяты под личный контроль начальника УМВД России по городу Великий Новгород.

В свою очередь жители микрорайона выразили благодарность старшему участковому уполномоченному полиции Игорю Погорелову за тесное взаимодействие, а также за быстрое и профессиональное реагирование на их обращения и просьбы по наведению порядка в микрорайоне.

Также присутствующие отметили, что общение в таком формате помогает наладить взаимодействие полиции и горожан в вопросах обеспечения правопорядка.

В свою очередь начальник УМВД России по городу Великий Новгород поблагодарил жителей за оказание содействия органам внутренних дел, а также за активную гражданскую позицию.

На встрече также выступил председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Родионович Кудрин. Он рассказал присутствующим о мероприятиях, проводимых Общественным советом, а также о необходимости и важности работы совета, как связующего звена между населением и органами внутренних дел. Кроме того, на все заданные во время беседы с жителями Северного микрорайона Великого Новгорода вопросы председатель Общественного совета дал исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости