Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 июля 2016 года Супружеская пара из Петропавловска-Камчатского предстанет перед судом за кражу ноутбука

Следствием установлено, что муж и жена совершили кражу 13 декабря прошлого года в торговом центре города Елизово. Они похитили с витрины в магазине ноутбук стоимостью более 20 тысяч рублей. Женщина отсоединила провода от техники и передала супругу, который спрятал технику под куртку.

Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору), передано прокурору для утверждения и затем будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчина обвиняется в совершении еще одного преступления. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). В мае этого года он продал не принадлежащий ему 20-футовый контейнер, находившийся у дома по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском. Он разместил объявление в сети Интернет, выдал себя за владельца и выручил на сделке 57 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в июне этого года муж и жена уже были осуждены за совершение трех краж в магазинах торговых центов краевой столицы.

Петропавловск-Камчатским городским судом супругу назначено наказание в виде лишение свободы на срок один год шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, 39-летняя женщина приговорена к исправленным работам сроком один год четыре месяца.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости