Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 июля 2016 года В Усть-Камчатске полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

Фото Антона Гутманна

Накануне около часа дня в полицию позвонила женщина и сообщила, что ее ограбили. Она шла по безлюдной дороге в районе дач, когда неизвестный вырвал у нее из рук сумку и убежал.

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские задержали подозреваемого недалеко от места происшествия: мужчина прятался в кустах. Он показал, где выкинул похищенное – в сумке у 64-летней женщины был тонометр и несколько банковских карт, которые она заблокировала сразу после происшествия.

Злоумышленником оказался 32-летний приезжий из Иркутской области. В настоящее время он помещен в спецприемник за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Стоит отметить, что гражданин с начала года уже три раза привлекался к ответственности за совершение данного правонарушения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости