Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июля 2016 года В областном УМВД состоялось заседание итоговой коллегии

В работе коллегии, прошедшей под председательством врио начальника УМВД России по Смоленской области полковника внутренней службы О.А. Шкаликова, приняли участие Главный федеральный инспектор по Смоленской области И.А. Жуков, заместитель Губернатора Смоленской области Л.В. Платонов, руководители силовых структур региона, начальники подразделений аппарата УМВД и территориальных органов внутренних дел Смоленской области.

В первом полугодии 2015 года Управлением области проведена значительная работа по повышению результативности профилактической, оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности. Особое внимание уделено противодействию организованной преступности, наркоугрозе, изъятию оружия из незаконного оборота, выявлению преступлений в сфере экономики, дорожной безопасности, дальнейшему совершенствованию и развитию систем АПК «Безопасный город».

Принимаемые меры в значительной степени повлияли на эффективность работы органов внутренних дел и позволили сохранить контроль над криминальной ситуацией.

На 12% сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Меньше совершено грабежей, краж с проникновением их квартир, краж и угонов транспортных средств.

В целом раскрываемость преступлений в прошедшем полугодии составила 71%, эти показатели выше как в среднем по России, так и в центральном федеральном округе.

В первом полугодии обеспечена общественная безопасность при проведении более 2,5 тысяч массовых мероприятий в областном центре и районах области. Благодаря принятым мерам, чрезвычайных происшествий, массовых беспорядков в ходе подготовки и проведении данных мероприятий не допущено.

Продолжалось внедрение сегментов аппаратно-програмного комплекса «Безопасный город». С начала года введено в эксплуатацию 79 камер видеонаблюдения, благодаря чему в области сегодня функционирует 486 таких камер. С применением АПК «Безопасный город» пресечено более 800 правонарушений и раскрыто 11 преступлений.

Во взаимодействии с органами местного самоуправления формируются и активно работают дружины в городе Смоленске и других районах области. Численность народных дружин в настоящее время составляет более 3,5 тысяч человек, что на одну тысячу больше, чем в прошлом году.

Сотрудниками полиции совместно с представителями народных дружин привлечено к ответственности более 7,5 тысяч человек, совершивших административные правонарушения, раскрыто 29 преступлений.

Проводимая профилактическая работа по пресечению фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения (пресечено более 2700 фактов) позволила на 29% уменьшить количество происшествий по вине пьяных водителей. В результате принятых мер в отчётный период улучшены основные показатели аварийности: на 12,4% снизилось количество ДТП с пострадавшими, на 15,1% уменьшилось число погибших и на 9% раненых в них, тяжесть последствий составила 10,3 погибших на 100 пострадавших (в прошлом году – 10,6).

Наиболее значительных результатов работы согласно ведомственной оценке добились межмуниципальные отделы «Сафоновский», «Ярцевский», «Гагаринский», «Руднянский», «Велижский» и «Вяземский».

Отдельным пунктом на заседании коллегии был рассмотрен вопрос

укрепления дисциплины и законности среди сотрудников органов внутренних дел, которому руководством УМВД уделяется пристальное внимание.

Организация данной работы изучалась не только в ходе инспектирований и целевых выездов в территориальные подразделения, но и в ходе ежедневных встреч проверяющих с гражданами, которые обращались в полицию.

В ходе коллегии были заслушаны доклады и отчеты руководителей подразделений УМВД и территориальных органов внутренних дел, поставлены задачи на второе полугодие 2016 года.

Поблагодарив присутствующих за работу, проделанную в отчетном периоде, О.А. Шкаликов завершил работу коллегии.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости