Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июля 2016 года Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в смертельном избиении жителя Калининграда

В Калининграде сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 48-летнего жителя улицы Новинской. Полицейские прибыли по вызову очевидцев о том, что в одной из квартир происходит драка.

«Оказавшись по адресу, мы обнаружили двоих мужчин, находящихся без сознания. Третий фигурант сидел на кухне и продолжал распивать спиртные напитки, - рассказал командир роты патрульно-постовой службы Андрей Нехаев. – Мужчина был нами задержан. На место была вызвана скорая помощь».

Вскоре один из пострадавших пришел в себя, а вот второму повезло меньше – врачи зафиксировали его смерть. Следственно-оперативной группой из числа сотрудников уголовного розыска и Следственного комитета было установлено, что конфликт между мужчинами произошел во время распития алкогольных напитков. 38-летний ранее неоднократно судимый калининградец нанес своим знакомым несколько ударов. В результате один из них получил тяжелые травмы, от которых скончался.

В отношении задержанного региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего». Максимальное наказание по этой ст. – лишение свободы на срок до 15 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости