Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июля 2016 года Полицейские юго-запада столицы для патрулирования территории используют велосипеды

Благодаря двуколесному коню полицейские стали значительно мобильнее, а отдыхающие чувствуют себя еще спокойнее, находясь под защитой стражей порядка.

С наступлением летнего периода все больше людей предпочитают отдохнуть на лоне природы. На юго-западе столицы немало подходящих мест, но самым излюбленным является Природно-исторический парк «Битцевский лес». Площадь данной природоохранной зоны около 2208 га. Многочисленные ручьи, реки, овраги, разнообразные типы леса, а также различные представители фауны, все это позволяет полноценно отдохнуть жителям столицы. Помимо размеренного отдыха, жители столицы довольно часто принимают участие в различных мероприятиях по сохранению численности животных и растений, лесовосстановительных работах, экологических акциях, праздниках, экскурсиях, а также различных спортивных соревнованиях на территории лесопарка. Для того чтобы при этом организовать порядок и соответствующий уровень безопасности в УВД по ЮЗАО было создано специальное отделение полиции по обслуживанию ПИП «Битцевский лес». После создания такого подразделения на обслуживаемой территории за прошедший год не зафиксировано ни одного хищения в форме грабежа или разбойного нападения.

Работа полицейских в «Битцевском лесу» является специфической и направлена в основном только на охрану общественного порядка и общественной безопасности граждан.

До многих уголков леса невозможно добраться автотранспортом, а пешее патрулирование не всегда эффективно. Поэтому для усиления контроля за общественным порядком в подразделении с 1 июня 2013 года сотрудники полиции выезжают на маршруты патрулирования и на велосипедах.

«Патрульные автомобили часто мешают и пугают детей, велосипед же не создает помех отдыхающим, и в то же время позволяет полицейским контролировать ситуацию в местах отдыха», – рассказал начальник отделения полиции по обслуживанию Природно-исторического парка «Битцевский лес» майор полиции Николай Олениченко.

Действительно, благодаря велосипедам полицейские стали значительно мобильнее, время на прибытие к месту вызова заметно сократилось, а отдыхающие чувствуют себя еще спокойнее, находясь под защитой стражей правопорядка.

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 18:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости