Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 июля 2016 года Торговцы спиртом предстанут перед судом

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Петровск-Забайкальский» завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении семейных пар, занимавшихся сбытом опасной для здоровья спиртосодержащей жидкости.

В Петровск-Забайкальском районе полицейские установили причастность двух семейных пар к сбыту спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка изъяли у бутлегеров более 50 литров непищевой спиртосодержащей жидкости, которую злоумышленники в домашних условиях разливали по емкостям необходимого объема и продавали гражданам под видом недорогого алкоголя.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время расследование завершено, материалы дела направлены в суд. Максимальное наказание по данной ст. – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости