Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 июля 2016 года Жители областного центра признаны виновными за сорванные уголовно -процессуальные действия

Статья 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за умышленное невыполнение законных требований следователя.

К примеру, в апреле текущего года жительница областного центра не выполнила законные требования следователя СО ОМВД России по г. Магадану, осуществляющего производство по уголовному делу о вызове для проведения очной ставки в качестве свидетеля. Женщина была надлежащим образом уведомлена, однако в назначенное время к следователю не явилась.

Проигнорировал вызов к следователю на допрос в качестве подозреваемого и магаданец 1996 года рождения.

В мае текущего года 29-летний подозреваемый по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере), находясь в кабинете следователя, не выполнил законное требование о получении образцов отпечатков пальцев и оттисков ладоней рук для сравнительного исследования.

Согласно пункту «ж» ст. 9 Федерального закона от 25 июля 1998 г. № 129-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ», обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат, в том числе, граждане РФ, подозреваемые, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту.

Данные граждане были признаны судом виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение законных требований следователя. Всем было назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости