Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 июля 2016 года В рамках операции «Мак» полицейскими выявлено 312 очагов произрастания дикорастущей конопли

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» в Республике Бурятия рабочими группами в составе сотрудников полиции, агрономов и специалистов земельных отделов районных администраций на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли.

В настоящее время обследовано свыше 1 027 000 га земель Бурятии. Выявлено 312 очагов произрастания дикорастущей конопли.

Землевладельцам и землепользователям выданы соответствующие предписания о необходимости принятия мер по уничтожению дикорастущей конопли. На данный момент в целом по республике вынесено 332 предписания, на основании которых на площади около 1 100 га уничтожены наркосодержащие растения.

Напоминаем, согласно действующему административному законодательству РФ, за непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению наркосодержащих растений после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;

на должностных лиц – от трех тысяч до четырех тысяч рублей;

на юридических лиц – от тридцати до сорока тысяч рублей

(ст. 10.5 КоАП РФ).

В отношении граждан и должностных лиц, не исполнивших предписания об уничтожении дикорастущей конопли, составлено 43 протокола об административном правонарушении.

МВД по Республике Бурятия обращается к жителям республики: в случае обнаружения очагов дикорастущей конопли сообщать в органы внутренних дел по месту жительства либо по телефону доверия: (3012) 292-292.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости