Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июля 2016 года Полицейские призывают родителей не оставлять детей без присмотра и создать вокруг них безопасные условия для жизни и здоровья (АУДИО)

Полиция напоминает, что родителям необходимо проявлять бдительность во избежание трагических последствий не только на улице или вблизи водоемов, но и в домашних условиях, поскольку травмы и увечья ребенок может получить в собственной квартире.

По словам инспектора по особым поручениям отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области Татьяны Вахрушкиной, по всем происшествиям с детьми полицейские совместно со следователями СКР по Иркутской области проводят проверки. И если будет установлена вина законных представителей, то они могут понести административную или даже уголовную ответственность за случившееся.

Полицейские просят родителей не оставлять детей без присмотра, создать безопасные условия для их жизни и здоровья. Не упускайте ребёнка из вида. Повторите с детьми Правила дорожного движения, расскажите о мерах личной безопасности на проезжей части.

Обращаются сотрудники полиции и ко всем жителям, которые могут стать случайными свидетелями опасной ситуации. Например, маленький ребенок гуляет по балкону или стоит на подоконнике, а окно открыто. В таких случаях стоит немедленно сообщить в полицию по телефону 02 (102 с мобильного). Один звонок может спасти жизнь и здоровье маленького человека!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости