Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июля 2016 года В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабежах

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в тайном хищении чужого имущества общей стоимостью 12 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 70-летняя комсомольчанка. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что направлялась в сторону дома по проспекту Октябрьскому, когда к ней подбежал неизвестный и сорвал с шеи золотую цепочку с двумя подвесками. Ущерб потерпевшая оценила в 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний житель микрорайона «Дружба». Подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

Молодой человек признался, что похищенные золотые изделия сдал в ломбард, а денежные средства потратил на личные нужды. В настоящее время имущество изъято и возвращено законной владелице. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Ещё один случай открытого хищения имущества произошел в квартире дома по проспекту Московскому.

В отдел полиции №4 города Комсомольска-на-Амуре с заявлением обратилась 35-летняя жительница Ленинского округа. Заявительница пояснила, что к ней в квартиру зашел ее знакомый, чтобы занять денег. Хозяйка ответила отказом, на что мужчина, угрожая применением насилия, вырвал из ее рук сумку с двумя телефонами и денежными средствами. Ущерб составил порядка семи тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 43-х летнего ранее судимого комсомольчанина. Один из похищенных телефонов подозреваемый продал неустановленному мужчине, а денежные средства потратил на личные нужды. Второй телефон подозреваемый добровольно вернул потерпевшей. Стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенного.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

По всем фактам грабежей возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости