Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июля 2016 года Сотрудники полиции в Барнауле у таксиста изъяли наркотическое вещество

Сотрудники ДПС полиции краевой столицы накануне в ночное время задержали местного жителя 1988 года рождения, у которого были обнаружено и изъято наркотическое вещество.

Предварительно установлено, что в полицию обратились жители города Барнаула с сообщением о том, что водитель автомобиля «Тойота» одной из служб такси ведет себя на дороге неадекватно, возможно находится в алкогольном или наркотическом опьянении.

Для проверки информации на место незамедлительно выдвинулся наряд ДПС полиции. Вскоре на Павловском тракте инспекторы ДПС заметили схожий по информации автомобиль, который был остановлен. Сотрудникам полиции ранее судимый гражданин пояснил, что действительно употребил наркотическое вещество. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра у молодого человека было обнаружено наркотическое вещество синтетического происхождения массой 0,16 грамма, что является значительным размером.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости