Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 июля 2016 года В Амурской области полицейские пресекли деятельность сети наркодилеров

В 2015 году полицейским поступила оперативная информация, что в г. Белогорске несколько граждан занимаются реализаций героина. По фактам сбыта возбуждены уголовные дела. Для расследования из числа следователей Следственной части Следственного управления, оперативников Управления уголовного розыска и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области создана следственно-оперативная группа. В ходе следствия и оперативных мероприятий полицейские установили личности граждан, причастных к незаконному обороту наркотических веществ, задокументировали более 30 фактов сбыта ими героина.

Амурские полицейские провели специальную операцию. Ранним утром несколько групп одновременно провели обыски на 8 объектах: в квартирах, гаражах, придомовых участках подозреваемых. Несколько квартир были оборудованы металлическими входными дверями и видеонаблюдением. Для того, чтобы исключить возможность уничтожения наркотиков подозреваемыми, в мероприятии задействовали специальный отряд быстрого реагирования. Его сотрудники оперативно вскрывали входные двери, а в одну из квартир полицейские проникли через окно.

В итоге наркотические средства обнаружили на 3-х объектах. Полицейские изъяли около 218 граммов героина, более 60 000 рублей, ювелирные изделия, упаковку и весы, используемые для фасовки наркотиков. Помимо этого, обнаружила растительная масса и вещество бурого цвета с характерным запахом конопли. В настоящее время изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр.

Задержано 4 подозреваемых. Все они жительницы Белогорска в возрасте от 26 до 49 лет. В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются каналы поставки героина в Амурскую область. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости