Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июля 2016 года С начала года сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления автотранспортом семь тысяч нетрезвых водителей в Приморье

В Приморье с начала года полицейские привлекли к ответственности 3668 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 3332 автомобилиста, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 145 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 24 правонарушителей составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторную пьяную езду. В городах Находка, Уссурийск, Артем, Дальнереченск, в Ханкайском, Хорольском, Лазовском и Спасском районах нетрезвые водители спровоцировали 9 автоаварий, в которых получили травмы 11 человек.

Так, 22 июля в селе Чкаловское Спасского района водитель автомашины Тойота Корона, не имеющий водительского удостоверения, находясь в состоянии опьянения, двигаясь задним ходом по территории, прилегающей к магазину, совершил наезд на 29-летнего мужчину. Водитель с места ДТП скрылся, но впоследствии был разыскан и задержан сотрудниками полиции. Злостным нарушителем ПДД оказался 32-летний местный житель. В результате автоаварии пешеход госпитализирован в больницу с перелом шейного позвонка.

24 июля в Дальнереченском городском округе на автодороге Ракитное–Марьевка 27-летняя водитель автомашины Тойота Рактис не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, совершила съезд с дороги и опрокидывание с последующим возгоранием транспортного средства. В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка автомашины. Водитель получил ссадины, пассажирка госпитализирована с переломом руки. Установлено, что водитель имеет стаж вождения 1 год.

24 июля в Ханкайском районе на 77 км автодороги Михайловка – Турий Рог 27-летний водитель автомобиля Тойота Королла, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В автоаварии пострадали водитель и пассажир автомашины. Оба получили телесные повреждения в виде множественных ссадин и ушибов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция предлагает всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения. По каждому сообщению сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры реагирования.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости