Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июля 2016 года Полицейские установили подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску установили личность подозреваемого в совершении угона иномарки.

В январе нынешнего года потерпевший 1974 года рождения заявил об угоне принадлежащего ему автомобиля, оценив ущерб на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Выяснилось, что в день угона потерпевший застрял на автомобиле и не мог самостоятельно выбраться из снежного плена. На помощь ему вызвались двое молодых людей, случайно проходившие мимо. В результате совместных усилий им удалось побороть суровые дорожные реалии. В знак благодарности автовладелец предложил доставить своих спасителей в нужное им место.

По пути движения потерпевший решил заехать в один из магазинов областного центра. Припарковав авто, заявитель отправился в торговый павильон, оставив при этом ключи в замке зажигания. По возвращению он не нашел своего автомобиля вместе с новыми знакомыми.

Несмотря на то, что преступление оставалось все это время нераскрытым, полицейские в целях реализации принципа неотвратимости наказания, продолжали поиски подозреваемого. Накануне его личность была установлена. Им оказался житель планировочного района Луговое 1997 года рождения, ранее судимый за совершение кражи.

Как выяснилось, последний, будучи в салоне автомобиля, заметив ключи от авто, решился на угон. Пересев на водительское кресло, злоумышленник тронулся с места и уехал в неизвестном направлении. Угнанный транспорт он бросил в гаражном массиве планировочного района Ново-Александровск, неподалеку от своего местожительства. На следующие сутки оперативники в ходе проведения разыскных мероприятий обнаружили автомобиль и возвратили его законному владельцу.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости