Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июля 2016 года Сотрудник полиции Барнаула, находясь на выходном дне, задержал подозреваемую в незаконном сбыте наркотиков

Сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции прапорщик полиции Сергей Отставнов, находясь на выходном дне, задержал молодую девушку 1991 года рождения, которую подозревают в сбыте наркотиков.

Предварительно установлено, что сотрудник полиции из окна своей квартиры по улице Эмилии Алексеевой заметил девушку, которая раскладывала небольшие пакеты с неизвестным веществом. Имея опыт работы с закладчиками запрещенных наркотических веществ, сотрудник полиции незамедлительно принял решение о задержании горожанки. К тому времени, как сотрудник полиции вышел из своего дома, злоумышленница уже успела скрыться в неизвестном направлении. Тогда Сергей решил обследовать прилегающие дворы. В одном из них на улице 11-я Западная, полицейский заметил подозреваемую и задержал ее. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

При досмотре у ранее несудимой горожанки были изъяты 10 запечатанных пакетов с неизвестным веществом. Проведенное исследование установило, что это наркотическое вещество синтетического происхождения массой более 8 граммов.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.4 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости