Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июля 2016 года В Иркутской области участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемых в мошенничествах в сфере недвижимости

В Куйтунском районе Иркутской области сотрудники полиции задержали женщин, подозреваемых в совершении серии мошенничеств в сфере недвижимости.

Накануне к участковым уполномоченным капитану полиции Михаилу Агееву и старшему лейтенанту полиции Алексею Белоусову обратилась жительница села Тулюшка с просьбой разобраться в обстоятельствах неправомерного оформления документов о продаже её дома.

Реагируя на поступившее заявление участковые выяснили, что обратившаяся к ним пенсионерка стала жертвой мошенничества. При проведении дальнейших мероприятий сотрудники полиции сначала задержали одну подозреваемую, а позже в отдел доставили и её подельницу. Позже выяснилось, что они могут быть причастны к нескольким аналогичным преступлениям, совершённых ими на территории Иркутской области в течение последних трёх месяцев.

В рамках возбуждённого уголовного дела по ст. «Мошенничество» следователи Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» установили, что подозреваемые находили в местных газетах объявления о продаже недвижимости. Встречаясь с собственником жилья одна из них представлялась риелтором, а вторая – покупательницей. Во время общения с хозяином жилья аферистки убеждали его составить часть договоров, за оформление которых необходимо было заплатить несколько тысяч рублей. Заполучив деньги, злоумышленницы скрывались и переставали выходить на связь.

В настоящее время подозреваемым инкриминируется хищение имущества путём обмана и злоупотребления доверием, а также избрана мер пресечения. В ходе обыска по местам их жительства следователи изъяли поддельную документацию, использовавшуюся при совершении криминальных сделок.

Граждан, пострадавших от противоправных действий задержанных, правоохранительные органы просят обратиться в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии ОП (дислокация п.г.т. Куйтун) МО МВД России «Тулунский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости