Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июля 2016 года Полиция Иркутской области призывает граждан обратить внимание на безопасность собственного жилья в летний период

Сотрудники полиции призывают жителей Приангарья обратить внимание на безопасность собственного жилища в летний период.

Из общего числа зарегистрированных квартирных краж треть совершается в летнее время. Около 60% преступлений осуществляется в дневное и вечернее время.

При проникновении в жилище преступники учитывают надежность входной двери, наличие или отсутствие решеток на окнах, незапертые двери, отсутствие охранных комплексов, а также возможность нахождения в квартире ценных вещей. Предметами преступного посягательства злоумышленников чаще всего становится малогабаритная техника, ювелирные изделия, меха, денежные сбережения и электроинструменты.

Полиция настоятельно рекомендует жителям Иркутской области более внимательно относиться к сохранности своего имущества. Уходя из квартиры, необходимо проверить, закрыты ли окна и двери, ведь по статистике каждая третья кража происходит путем подбора ключа, а каждая пятая – путем свободного доступа. Эффективно установление домофонов в подъездах, металлических решеток на окнах и балконах первых и последних этажей. Но самым надёжным средством защиты от преступников остаётся современная система охранной сигнализации. Если есть возможность, то нужно установить систему видеонаблюдения во дворе или подъезде.

Чтобы предупредить возможность краж на садово-дачных участках, полицейские советуют закрывать входные двери и калитки, не оставлять вещи на видных местах, использовать надежные замки, а также обращать внимание на подозрительных людей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости