Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июля 2016 года Житель Свердловской области признан виновным в грабеже у несовершеннолетнего

Чернушинский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении ранее судимого за имущественные преступления 22-летнего жителя Свердловской области. Молодой человек признан виновным в грабеже у восьмилетнего мальчика.

Преступление произошло в конце апреля текущего года на ул. Октябрьская г. Чернушка. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый обратил внимание на ребёнка, в руках которого был телефон. Злоумышленник подошёл к нему сзади, выхватил мобильное устройство и скрылся. Очевидцы преступления вызвали полицию, догнали злоумышленника и удерживали его до приезда стражей порядка.

Сотрудники отдела МВД России по Чернушинскому району установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний уроженец Республики Башкортостан, проживающий в Свердловской области. Молодой человек был доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости