Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июля 2016 года В Абакане наряд вневедомственной охраны задержал жителя с.Бирикчуль, подозреваемого в совершении двух преступлений

Около часа ночи в дежурную часть УМВД России по г. Абакану поступило сообщение от женщины. Она рассказала, что в районе дома 96 по улице Ленина незнакомый парень попытался вырвать из ее рук сумку. Попытка оказалась безрезультатной, и злоумышленник сбежал.

Через полтора часа в полицию поступило еще одно сообщение: в районе дома 12 по улице Щетинкина злоумышленник сумел вырвать сумку у прохожей женщины и скрыться. В сумке находились документы, сотовый телефон и кошелек.

Полицейским не составило труда предположить, что оба преступления совершены одним и тем же человеком. На его розыск были ориентированы все наружные наряды, находившиеся на маршрутах патрулирования городских улиц. И уже скоро подозреваемый – 19-летний житель села Бирикчуль Аскизского района был задержан нарядом вневедомственной охраны и доставлен в дежурную часть УМВД для установления всех обстоятельств произошедших инцидентов.

Похищенное имущество, которое находилось при злоумышленнике, было изъято возвращено потерпевшей. По факту грабежа и попытки грабежа проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости