Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 июля 2016 года Ночным гонщиком оказался злостный неплательщик штрафов

Сотрудники госавтоинспекции задержали водителя иномарки, который устроил гонки по центральной улице Читы в ночь на 24 июля.

Водителем, управлявшим автомашиной Toyota Chaser, оказался 27-летний читинец. Инспекторы специализированного батальона ДПС УМВД России по Забайкальскому краю задержали его вечером 28 июля на улице Красноармейская. Молодой человек никогда не имел водительского удостоверения и является злостным неплательщиком штрафов. За последние полтора года сотрудники ГИБДД 17 раз выписывали ему штрафы от 5000 до 15 тысяч рублей за управления транспортным средством лицом, не имеющим водительских прав, а также помещали машину на штраф-стоянку. Однако родственники, которым принадлежит иномарка, забирали ее и ночной гонщик вновь садился за руль. Ни один штраф нарушитель так и не заплатил, накопив сумму около 200 тысяч рублей. Кроме этого, Toyota Chaser попадала и в объективы камер видеофиксации нарушений ПДД.

На этот раз в отношении задержанного читинца составлен административный протокол за неуплату штрафов. Его дальнейшую судьбу решит суд, который может назначить ему наказание в виде очередного штрафа или административный арест до 15 суток.

Стоит отметить, что сотрудники госавтоинспекции в этом году за неуплату штрафов уже привлекали злостного неплательщика, тогда суд назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей, который также до сих пор не оплачен.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости