Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июля 2016 года В предстоящие выходные полицейские проведут сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей

В Иркутской области сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки автотранспорта на предмет выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В течение минувших выходных сотрудники ДПС выявили 189 водителей, находившихся за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, за различные нарушения ПДД составлено более двух тысяч административных протоколов.

Подобные рейды правоохранителей на территории Приангарья проводятся регулярно, особенно на подъездах к местам отдыха граждан. Для этого привлекаются значительные силы наружных служб. Ежесуточно на дорогах области, в том числе для этих целей, несут службу порядка 200 экипажей ГИБДД.

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

В случае совершения аналогичного правонарушения повторно водитель будет привлечен к уголовной ответственности. Судом в этом случае нарушителю может быть назначено наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей либо до 480 часов обязательных работ, либо лишение свободы на срок до двух лет или принудительные работы на тот же срок.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

В предстоящие выходные дни сотрудники полиции вновь выйдут на дежурства, нацеленные на выявление водителей, допускающих подобного рода нарушения. Ежесуточно на дорогах Приангарья сплошные проверки будут осуществлять более 80 экипажей дорожной полиции.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости