Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июля 2016 года В Кургане сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Спасите детские жизни!»

28 июля в Кургане сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами Курганского Дома молодежи провели профилактическую акцию «Спасите детские жизни!». Организаторы акции привлекали внимание участников дорожного движения к проблеме детского травматизма на дорогах.

Сотрудники ГИБДД рассказали зауральцам о необходимости использования в темное время суток светоотражающих элементов. Вечером или рано утром, во время тумана, дождя или снегопада при движении по дорогам пешеходу необходимо использовать светоотражатели для предотвращения наезда автомобиля.

Светоотражающими могут быть различные элементы одежды или аксессуаров. Во время акции сотрудники ГИБДД вместе с волонтерами Курганского Дома молодежи провели мастер-класс по изготовлению светоотражателя своими руками. Дети вместе с родителями и бабушками изготовили светоотражатели для себя, а также для своих младших братьев и сестер.

В ходе акции представители общественной организации «Союз женщин России» рассказали родителям о правильной и безопасной перевозке детей в автотранспорте и видах детских удерживающих устройств. Все желающие могли «примерить» детское кресло и научиться правильно его фиксировать в автотранспорте.

Экипажи сотрудников ГИБДД у крупных торговых центров проводили для пешеходов викторины по знанию ПДД, а победителям вручали светоотражающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили жителям областного центра об ответственности, которая лежит на плечах взрослых за жизнь и здоровье детей. Только взрослые могут своим положительным примером научить детей ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости