Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2016 года В Тихорецком районе суд приговорил 20-летнего местного жителя к полутора годам лишения свободы за кражи автомобилей

Следователи Отдела МВД России по Тихорецкому району окончили производство по уголовному делу, возбуждённому в отношении 20-летнего местного жителя, по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину).

В дежурную часть местного отделения полиции поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал полицейским о том, что неизвестные похитили его автомобиль.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что накануне вечером потерпевший припарковал свой автомобиль ВАЗ-2106 во дворе дома. Проснувшись утром, мужчина не обнаружил машины на месте.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 20-летний местный житель. В беседе с полицейскими молодой человек признался в содеянном и пояснил, что проник в автомобиль через незапертую заднюю дверь. Позже, путем повреждения замка зажигания он запустил двигатель машины и скрылся. Похищенный автомобиль он хотел сдать в пункт приема металла.

Полицейские установили причастность молодого человека ещё к одному факту кражи авто. В 2015 году злоумышленник похитил ВАЗ-21074 и сдал машину на металлолом. Сумма ущерба составила более 80 000 рублей.

Полицейские окончили предварительное расследование, передали материалы в суд, который признал преступника виновным и приговорил к полутора годам лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости