Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июля 2016 года В Дзержинске возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

В отношении 53-летнего жителя города Дзержинска за жестокое обращение с собакой, которую он выбросил с балкона 3-го этажа, избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По каналу связи 02 в Управление МВД России по г. Дзержинску 6 июля 2016 года поступило сообщение от жителя улицы Свердлова, о том, что соседи буянят, а неизвестный мужчина, который пришел в гости к хозяйке данной квартиры, ведет себя агрессивно и выбросил с 3-го этажа собаку.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, задержали гражданина и составили на него административный протокол по ст. 20.1 КоАП России «Мелкое хулиганство». В отношении злоумышленника суд вынес решение о привлечение его к ответственности в виде административного ареста на пять суток.

В ходе дальнейшей проверки полицейскими была установлена причинно-следственная связь между действиями мужчины в отношении животного и полученными собакой травмами, не совместимыми с жизнью. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК России «Жестокое обращение с животными». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Управление МВД России по г. Дзержинску

Тел.: (8-8313) 25-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости