Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2016 года Патрульными постовыми по горячим следам раскрыт грабеж в Советском округе

Рано утром полицейский патруль, осуществлявший охрану общественного порядка на ул. 19 Партсъезда, услышали крики женщины. Сотрудники полиции, поспешив на помощь, увидели быстро бегущего мужчину. Заметив полицейских, он отбросил в сторону какой-то предмет и попытался скрыться, но был задержан.

Патрульные постовые доставили гражданина в городской отдел полиции № 8 для установления личности и обстоятельств случившегося. Как выяснил следователь, 36-летний подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, подбежал к омичке, схватил за волосы и отобрал кошелек с деньгами и банковскими картами.

Потерпевшая, 29-летняя жительница Советского округа, написала заявление о привлечении задержанного к ответственности и оценила материальный ущерб в 1 500 рублей.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости