Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июля 2016 года С начала работы Временного отдела полиции на ширинских озерах пресечено 748 административных правонарушений

Курортный сезон в Ширинском районе идет на убыль, но для сотрудников Временного отдела полиции работы не убавляется. Дождливая погода провоцирует отдыхающих на поиски развлечений на территории поселка Жемчужный, большая часть из которых, безусловно, сопровождается распитием спиртных напитков.

На сегодняшний день дежурной частью Временного отдела зарегистрировано 92 сообщения, 12 из которых о преступлениях.

В ходе рейдов и дежурств пресечено 748 административных правонарушений, из них 496 – в сфере безопасности дорожного движения. Задержано более 100 водителей, не пристегнутых ремнем безопасности, 44 передвигались по дороге, не включив свет, 149 проигнорировали требования дорожных знаков, 20 – отказались от медицинского освидетельствования, 33 – управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В сфере предпринимательской деятельности выявлено 25 правонарушений. Изъяты 23 пачки контрафактных сигарет и 264 литра спиртосодержащей жидкости, реализовавшейся с нарушением закона.

Пресечено 176 правонарушений, посягающих на общественный порядок и безопасность. В отношении 126 граждан составлены административные протоколы по ст. 20.20 КоАП РФ за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Приоритетным направлением в деятельности временного отдела полиции по-прежнему остается работа по предотвращению правонарушений. В целях профилактики с гражданами регулярно проводятся беседы о необходимости соблюдать требования законодательства, ответственно относиться к личным вещам, проявлять бдительность и гражданскую активность, находясь в общественных местах и на объектах инфраструктуры.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости