Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июля 2016 года Житель Горно-Алтайска подозревается в совершении грабежа

Сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску задержан безработный местный житель 1993 года рождения, подозреваемый в совершении грабежа.

В дежурную часть полиции с заявлением о совершении преступления обратился житель республиканской столицы 1983 года рождения, работающий барменом в одном из ресторанов города. Заявитель сообщил, что ранее знакомый ему мужчина избил его и открыто похитил денежные средства в сумме 3500 рублей.

В ходе разбирательства установлено, что горожане после совместного распития спиртных напитков возвращались домой. Подозреваемый зная о том, что у знакомого при себе имеются наличные денежные средства, причинил потерпевшему телесные повреждения и отняв деньги с места преступления скрылся. По «горячим следам» подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства горожанин признался в совершении грабежа, пояснив, что похищенные деньги он успел потратить на спиртные напитки.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости